Будь всегда в позитиве
ofof.ucoz.com
Вторник, 16.04.2024,   08:32   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Лучшие игры ноября 2013
01:55
Лучшие игры ноября 2013
Полицейские погони в Need for Speed: Rivals, сюжетное дополнение к BioShock Infinite, лучшая тактическая игра года и самый реалистичный автосимулятор для PC   

Need for Speed: Rivals


Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Ghost Games

Need for Speed: Rivals удачно совмещает идеи Hot Pursuit и Most Wanted: это зрелищная гонка в открытом мире с полицейскими погонями. Вначале нужно определиться со своей будущей карьерой: можно стать нелегальным гонщиком или же блюстителем порядка, а это практически две разные игры. Адреналин и агрессивная езда гарантированы в обоих случаях, особенно если вы играете с друзьями. Ведь самое главное достоинство Rivals — то, что в ней отсутствует привычное разделение на одиночную и многопользовательскую игру: одни и те же задания можно проходить как в одиночку, так и с живыми соперниками.

Есть у Rivals и недостатки: в первые часы бывает сложно разобраться в том, как устроен мир игры и что от вас вообще хотят. И это несмотря на запредельное количество подсказок и непропускаемых обучающих видео, которые доведут до белого каления даже самого терпеливого человека. Этой игре просто не хватило нескольких месяцев полировки: видно, что авторы изо всех сил старались успеть к старту нового поколения консолей и сделать самую красивую гонку в стартовой линейке PS4 и Xbox One. Это у них вполне получилось, поэтому если вы собираетесь играть в Rivlas — делать это лучше на некст-гене или хотя бы на PC. Детали в нашей рецензии.

Assassin’s Creed 4




Платформы: PC, PS4, Xbox One

Разработчик: Ubisoft Montreal

В прошлом месяце Assassin's Creed 4: Black Flag наконец-то вышла на PC и консолях нового поколения. С улучшенной графикой игра выглядит на порядок живее — особенно удались ночные морские походы под дождем. Поэтому, если у вас уже есть новая консоль PS4 и уже купленная PS3-версия Black Flag — всего за 300 с небольшим рублей ее можно (и нужно!) обменять на цифровую версию для PS4. А если вы купили версию для PC, то тогда вообще беспокоиться не о чем — ее графика на максимальных настройках не отличается от того, что увидят владельцы PS4.

К сожалению, на геймплей вычислительные мощности никак не влияют, а он в Assassin's Creed давно требует полного обновления. Отлично сделанные морские походы время от времени сменяются пешими эпизодами в городах, которые ничем не отличаются от старых игр серии. Плохо управляемый герой, который далеко не всегда делает то, что вы от него хотите, постоянные провалы миссий из-за одного неверного шага и смешной в своей нелепости стелс. Но, к счастью, морских приключений и пиратской романтики в Black Flag гораздо больше, чем наземных эпизодов. Наша рецензия.

BioShock Infinite: Burial at Sea




Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360

Разработчик: Irrational Games

Cюжетное дополнение к BioShock Infinite переносит героев в декорации первого BioShock. За пару часов тут можно увидеть расцвет и падение подводного города Эндрю Райана, познакомиться со взрослой Элизабет и порадоваться встрече со старыми знакомыми врагами — Большими папочками. Геймплей дополнения тоже похож скорее на BioShock 2007 года, чем на совсем простой Infinite: здесь нужно прятаться, считать патроны и вообще — гораздо больше думать. Правда, заканчивается все очень быстро, но в следующем году выйдет вторая часть дополнения, где можно будет сыграть не только за детектива Букера, но и за Элизабет. Наша рецензия.

XCOM: Enemy Within




Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360, MAC

Разработчик: Firaxis Games

Еще один аддон, который расширяет и углубляет уже знакомую игру. Ко всем достоинствам XCOM Enemy Unknown здесь прибавились новые ресурсы, улучшения для оперативников, роботы, технологии для изучения и различные гаджеты. Поклонники серии оценят новые карты и сюжетные миссии (вернулась даже любимая всеми оборона базы). Тем не менее заметно, что в этот раз Firaxis побоялись экспериментировать с геймплеем игры: их аддоны к Civilization V значительно меняли игровую механику оригинала, и нечто подобное хотелось бы видеть и в Enemy Within. Подробности — в нашей рецензии.

Assetto Corsa



Платформа: PC

Разработчик: Kunos Simulazioni

Самый дотошный, красивый и просто лучший автосимулятор для PC наконец-то можно купить в Steam. Правда, пока доступна лишь бета-версия без соперников, мультиплеера и значительной части контента. Но даже просто наматывать круги по трассам беты Assetto Corsa в разы интереснее, чем проходить полные версии многих других гоночных игр. Дело в том, что разработчики игры тесно сотрудничают с «Феррари» и даже участвовали в создании симулятора, на котором тренируются гонщики «Формулы-1». Мало какая другая игра, за исключением Gran Turismo 6, так точно передает удовольствие от вождения настоящего автомобиля — будь то гоночного или серийного. Для того, чтобы это удовольствие получить, лучше иметь хороший гоночный руль, но подойдет и геймпад от Xbox 360.

Defenders




Платформа: iOS

Разработчик: Nival Red

Defenders — мобильная игра в жанре Tower Defence по мотивам российской Prime World. Благодаря особой механике, напоминающей о коллекционных карточных играх, Defenders получились интереснее и глубже, чем большинство мобильных игр этого жанра. Башни и заклинания в этой игре — на самом деле карты, которые можно постепенно заменять и улучшать, чтобы со временем научиться для каждого сражения подбирать наиболее подходящую колоду. Наша рецензия.

Rayman Fiesta Run



Платформы: Windows Phone, iOS, Android

Разработчик: Pastagames

Rayman Fiesta Run, сиквел к прошлогодней Rayman Jungle Run, — это незамысловатый «раннер», где персонаж автоматически бежит по уровню, а игрок нажимает кнопки тогда, когда нужно прыгнуть или выполнить несложный акробатический трюк. Такой простой игровой процесс не мешает наслаждаться главным достоинством Rayman Fiesta Run — восхитительным визуальным стилем. И хотя портативные игры про Реймэна немного не дотягивают до уровня своих консольных аналогов, на планшетах и смартфонах им равных нет. Наша рецензия.

The Legend of Zelda: A Link Between Worlds




Платформа: 3DS

Разработчик: Nintendo

В The Legend of Zelda: A Link Between Worlds опасный злодей вновь крадет принцессу Зельду, а доблестный Линк пытается ее спасти. Связь между мирами, упоминаемая в названии игры, — это оригинальная геймплейная механика, благодаря которой Линк может превращаться в картину и переноситься на ближайшею стену. Камера в такой момент разворачивается, а игра выглядит как двухмерный платформер. Эта способность пригодится во время решения головоломок и открывает ряд тактических возможностей в бою: например, переход в двухмерное измерение может спасти игрока от летящих в его сторону стрел и снарядов. Пропускать такое владельцам 3DS не стоит.

Super Mario 3D World




Платформа: Wii U

Разработчик: Nintendo

Nintendo делает игры про Марио уже 30 лет, но все равно не прекращает экспериментировать и добавлять новые идеи в классическую формулу серии. Super Mario 3D World — не исключение: на первый взгляд это обычный трехмерный платформер, где нужно бегать и прыгать, чтобы собирать монеты, но довольно быстро замечаешь нововведения, которые полностью меняют знакомый геймплей. Например, костюм кота позволяет Марио драться в воздухе и карабкаться по стенам, что предоставляет игроку больше свободы в прохождении уровней. Nintendo в очередной раз превзошла себя: Super Mario 3D World — обязательная покупка для владельцев Wii U.
Категория: Игровой блог | Просмотров: 456 | Добавил: imperator | Теги: Лучшие игры ноября 2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar