Будь всегда в позитиве
ofof.ucoz.com
Четверг, 28.03.2024,   14:49   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » 15 секретов здорового питания
16:40
15 секретов здорового питания

1. С утра натощак пей 2 стакана воды (можно с лимоном), через 10 минут — 2 ложки оливкового или льняного масла. Также твой друг — зелёное яблоко. 

2. Через 10-15 минут — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, чтобы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день. 

3. После приема пищи ещё минут 40 ничего не пей! — Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка. 

4. Лучше есть чаще, но помалу. В идеале, для хорошего метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время. Организм любит хорошие привычки. 

5. Не есть после шести - клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна. 

6. После 16 часов - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир. 

7. Тщательно пережёвывай пищу, медленно и вдумчиво. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это ещё и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают! 

8. Чувство насыщения приходит лишь спустя 20 минут после приёма пищи. Представь, сколько всего можно съесть за 20 минут! 

9. Захотелось перекусить, а не хочешь портить фигуру? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванну, сходи в магазин и посмотри на красивые вещи! 

10. Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс. Добавляй лимон, мяту. Полюби воду. 

11. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с лишним весом. Ненавидь их! 

12. Орехи, масло — полезны, но в малых количествах. Это очень калорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить весь предполагаемый рацион твоего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат. И восемь орехов в день, больше не нужно. 

13. Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной. 

14. Не пей чёрный чай. Вообще не имей такой привычки. Только если отдельно от еды. И лучше без сахара. Зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мёд. 

15. Зелёный чай (2 чашки в день) успокаивает и способствует очищению организма.
Категория: Наука | Просмотров: 470 | Добавил: imperator | Теги: 15 секретов здорового питания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar