Будь всегда в позитиве
ofof.ucoz.com
Пятница, 19.04.2024,   22:10   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Хиромантия
01:28
Хиромантия

Хиромантия — очень древняя наука. Известно, что когда Аристотелю попала в руки книга о хиромантии, он отнесся к ней с должным вниманием и интересом. Он также отметил, что книгу эту сможет оценить человек большого ума. Одной из известных древних книг является «Искусство хиромантии» (Германия, 1448 год). В книге хиромантия была разработана и приведена в систему.Хиромантию не зря называют наукой, в средние века она преподавалась в университетах. 
Хиромантия — коротко говоря, это гадание по руке, определение особенностей характера человека, душевных качеств, наклонностей и предпочтений по линиям, рисункам, буграм ладони и форме пальцев и рук. Подтверждено, что существует взаимосвязь внешности человека с его характером. Хиромантия в данном случае является одним из доказательств этого утверждения.
 
Существует мнение, что хиромантия является искусством предсказания судьбы, бесспорно на руке человека отображаются будущие события, но не стоит забывать, что человек может изменить свою судьбу, особенно если не будет думать о возможных негативных событиях. Поэтому гадания по руке стоит воспринимать как прогноз на будущее, а не как приговор.
 
Для совершенствования искусства хиромантии для начинающих рекомендуется начать с изучения своих рук, выявить наиболее яркие черты характера, сопоставить их с особенностями ладони, очертаниями. Потом следует продолжить исследование близких людей, черты характера, которых вам хорошо известны.
 
В качестве советов для начинающих хиромантов можно привести следующие рекомендации: 
У правшей по левой руке просматривается то, что заложено, а правая рука отображает то, как возможно реализовать это. Левая рука дает информацию о событиях из прошлого, соответственно правая рука — настоящие и будущие события. Для левшей — наоборот.
 
Линии имеют свойство изменяться, процесс это происходит достаточно медленно. Линии меняются вместе с человеком, в лучшую или худшую сторону — зависит целиком и полностью от личности.
К советам для начинающих хиромантов следует отнести напоминание, что линии руки не дают увидеть полной картины о человеке. Настоящий хиромант изучает пальцы, цвет ладони, узоры, форма, знаки, только после этого возможно составить портрет человека и дать ему какие-нибудь рекомендации.
 
Изучать ладонь следует с прочтения линий Жизни, Головы, Сердца, затем изучить линии Судьбы, Солнца и Здоровья. Далее следует провести анализ холмов, рассмотреть холм Венеры, пояс и другие линии, согласуя их с линией Сердца.
Хиромант не должен пугать человека своими предсказаниями, а предостерегать, давать советы. Хиромант должен быть позитивно настроен, его слова должны нести позитивный настрой. Не стоит прямо говорить человеку о возможных негативных событиях. Ценность хиромантии заключается именно в том, чтобы предупредить человека, подсказать в каком направлении двигаться.
Категория: Наш мир | Просмотров: 531 | Добавил: imperator | Теги: Хиромантия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar